| Bremsen hinten | Shimano SLX BL-M7100 BR-M7100, 1750mm |
| Bremsen vorne | Shimano SLX, 4-Kolben, VR BL-M7100/BR-M7120 schwarz 800mm |
| Bremsen | Shimano SLX hydraulische Scheibenbremse |
| Schaltung | Shimano XT, RD-M8100, SGS, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100, 12-fach, I-Spec EV |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Lyrik Select+ Charger3 RC2 160mm schwarz matt, 29" Boost, 160mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Super Deluxe Select+ RT, schwarz Body 20x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Kurbelsatz | Shimano SLX FC-M7100-1 |
| Zahnkranz | Shimano SLX, CS-M7100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | E13 Plus Alu, 35mm, black, 780mm |
| Griffe | ERGON GA2, schwarz |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, Aluminium, 31,6mm, 490-520mm, 150-180mm Hub, 180mm voreingestellt |
| Laufradsatz | DT Swiss M 1900 Spline |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-F Trail Endurance, schwarz/schwarz, 29x2,4 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-R Trail Endurance, schwarz/schwarz, 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |