| Bremsen hinten | Shimano BL-MT401/BR-MT410, 2 Kolben, schwarz, 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT401/BR-MT420, 4 Kolben, 1000mm |
| Schaltung | SRAM NX EAGLE, 12-fach, schwarz |
| Schalthebel | SRAM NX Eagle, 12-fach, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox 35 Gold RL, 160mm, schwarz matt, 29" Boost, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Select+ RT, schwarz, 205mm |
| Gabel Federweg (mm) | 160 |
| Zahnkranz | SRAM Eagle, 12-fach, 11-50 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | E13 Base Alu, 780mm |
| Griffe | ERGON GA2, schwarz |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, 31,6mm, 490-520mm, 150-180mm Hub, 180mm voreingestellt |
| Laufradsatz | Sunringlé Düroc SD37 Comp, schwarz, 29" Boost, Sunringlé Duroc SD37 Comp |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-F Trail Endurance, schwarz/schwarz, 29x2,4 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-R Trail Endurance, schwarz/schwarz, 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |