| Bremsen hinten | Shimano Ultegra ST-R8170(R), R-R8170(R), 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano Ultegra ST-R8170, BR-R8170 |
| Bremsen | Shimano Ultegra ST-R8170 / BR-R8170 |
| Rahmen | ROSE REVEAL PLUS, Mahle Pressfit BB86, Borealis Green L |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schalthebel | Mahle ONE head unit |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2, FD-R8150, 12-fach |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROSE REVEAL PLUS, Gabelgewicht 430 g |
| Kurbelsatz | Shimano Ultegra, FC-R8100 |
| Zahnkranz | Shimano Ultegra CS-8101, 11-34Z, 12fach |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ROSE Endurance One-Piece Carbon-Cockpit, 42cm |
| Vorbau | 110mm |
| Sattelmodell | Flite Flow Manganese Rail, schwarz |
| Sattelstütze | ROSE, 25mm Offset, 490mm/25mm |
| Laufradsatz | ROSE RC Forty Disc, carbon, 24 Loch, ROSE RC Fifty Disc |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Grand Prix 5000, schw/schw., 700x32C |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | Sigma Aura 30 |
| Rückleuchte | Sigma Curve |
| Motor-Hersteller/ Modell | Mahle X20, 55 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Bedieneinheit | Mahle ONE head unit |
| Akku-Kapazität (Wh) | 250 |
| Akku-Montage | Intube |