| Bremsen hinten | Shimano, BL-M4100, 900mm, Shimano BL-M4100 1800mm |
| Bremsen vorne | Shimano Bremsscheibe SM-RT10 |
| Rahmen | Rose PDQ AL, soil XS |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram Eagle 70 |
| Schalthebel | Sram Eagle 70 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Psylo Silver RC, 27,5", 120mm, 44mm Offset |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Level Nine Race, 6°, Back Sweep 9°, UP Sweep 5°, Black-Stealth, 760mm |
| Griffe | ERGON GA2, schwarz |
| Vorbau | ROSE ALR Stem, schwarz sand, 60mm |
| Sattelmodell | Selle Royal SRX Open schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, Aluminium, 31,6mm/369-399mm/90-120mm Hub, 120mm voreingestellt |
| Laufradsatz | VR: 15x110Boost, 30mm IW, CL Disc, w. Rim Tape, 27,5" |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic, schwarz 27,5x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |