| Bremsen hinten | Shimano BL-MT200, schwarz |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT200, schwarz |
| Rahmen | Rose PDQ AL |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore, RD-M6100 |
| Schalthebel | Shimano Deore, SL-M6100, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Judy Silver TK 120mm 29", 120mm Federweg |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-MT511-1, 32Z, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore, CS-M6100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Level Nine Race, 6°, Back Sweep 9°, UP Sweep 5°, 760mm |
| Griffe | ERGON GA2, schwarz |
| Vorbau | ROSE ALR Stem, schwarz sand, 60mm |
| Sattelmodell | Selle Royal SRX Open, schwarz |
| Laufradsatz | Rose XC29, 29'' |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic, schwarz 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |