| Bremsen hinten | SRAM Ultimate, anodized black |
| Bremsen vorne | SRAM Centerline X Centerlock |
| Rahmen | ROSE PDQ, Stealth Black, XL |
| Schaltung | SRAM XX-SL Eagle AXS, Eagle Transmission |
| Schalthebel | SRAM AXS Ultimate POD, black, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox SID Ultimate, 120mm, 29" Boost, 44mm Offset |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Zahnkranz | SRAM XX-SL, XS 1299 T-Type, Eagle Transmission, 10-52 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ROSE One-Piece XC-Cockpit, schwarz matt |
| Griffe | Rock Shox Remote TWISTLOC ULTIMATE 3 POSITION SPRINT, schwarz |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Lite Flow, schw/schw. |
| Sattelstütze | Rock Shox Reverb AXS, 30,9 mm, schwarz |
| Laufradsatz | Newmen Advanced SL X.A.30, black |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Rekon Race, EXO TR, Dual, weiße Decals, 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |