| Bremsen hinten | SHIMANO XTR M9110, 1650mm |
| Bremsen vorne | SHIMANO XTR M9100, 800mm |
| Bremsen | Shimano XTR hydraulic disc brake |
| Rahmen | ROSE PDQ, Oat Milk XL |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XTR, RD-M9100 SGS, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano XTR, SL-M9100R |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox Float 34 SC FIT4 Factory, 120mm, 29" |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | e*thirteen XCX Race Carbon, 175mm, 32 Zähne |
| Zahnkranz | SHIMANO XTR CS-M9101-12, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ROSE One-Piece XC-Cockpit, Carbon, 765x60mm |
| Griffe | ESI Grips Chunky, schwarz |
| Vorbau | ROSE One-Piece XC-Cockpit, 60mm |
| Sattelmodell | Selle Italia SLR Lite Flow, schw/schw. |
| Sattelstütze | Newmen Advanced, 430mm, schwarz, 30,9 mm |
| Laufradsatz | Newmen Advanced SL X.A.30, 29" |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Rekon Race, EXO TR, Dual, weiße Decals, 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |