| Bremsen hinten | SRAM Level Silver, anodized black |
| Bremsen vorne | SRAM Level Silver, anodized black |
| Rahmen | ROSE PDQ, Oat Milk XL |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM GX Eagle AXS, Eagle Transmission |
| Schalthebel | SRAM EC AXS POD RGHT DISCRETE CLAMP black |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox SID, 120mm, schwarz matt, 29" Boost, 44mm Offset |
| Gabel Federweg (mm) | 120 |
| Kurbelsatz | SRAM GX Eagle DUB, Eagle Transmission, 32 Zähne |
| Zahnkranz | SRAM GX, XS1275 T-Type, Eagle Transmission, 10-52 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ROSE Carbon Lenker |
| Griffe | Rock Shox Remote TWISTLOC ULTIMATE 3 POSITION SPRINT, schwarz |
| Vorbau | ROSE ALR Stem, schwarz sand |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Infinite Dropper Post, 30mm Adjustable Travel, Stealth Black, 30,9 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Maxxis Rekon Race, EXO TR, Dual, weiße Decals, 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Bedieneinheit | SRAM EC AXS POD RGHT DISCRETE CLAMP black |
| Akku | SRAM eTap Powerpack, 1 Batterie inkl. Ladegerät und USB-Kabel |