| Bremsen hinten | Shimano XT, BL-M8100(R) / BR-M8120(R), 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano XT, BL-M8100 / BR-M8120, 900mm |
| Rahmen | ROSE MAYOR PLUS LowStep, wet sand, S |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR Suntour Mobie 34 Air, 2CR, Druckstufe, Zugstufe, 100mm, schwarz matt, 28" |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Antrieb | Enviolo AUTOMATIQ, Nabenschaltung, 380% Bandbreite, Gates Carbon Drive, 120 Z. |
| Antriebsart | Riemen |
| Vorbau | ergotec Integra Performance Vario, schwarz |
| Sattelmodell | Selle Royal ON Relaxed Royalgel Allure |
| Sattelstütze | Cane Creek Thudbuster ST, Ø31,6mm/375mm, schwarz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Marathon Efficiency Evo SuperRace, schwarz, 27,5x2,35 |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | Lezyne Classic E900+ |
| Rückleuchte | Supernova TL3 Max |
| Gepäckträger | Tubus Snapit 2.0, schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | BOSCH Power Tube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Montage | Intube |