| Bremsen hinten | Shimano Alivio, BL-MT401 / BR-MT420 4-Kolben, 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT401/BR-MT420, 4 Kolben, 1000mm |
| Rahmen | ROSE MAYOR PLUS LowStep |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR Suntour Mobie 34 Air, 2CR, Druckstufe, Zugstufe, 100mm, schwarz matt |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Antrieb | Shimano Nexus 5E, Nabenschaltung, 5 Gänge |
| Antriebsart | Riemen |
| Griffe | Ergotec EG-Active Flex Drehgriff |
| Vorbau | ergotec Integra Performance Vario, schwarz |
| Sattelmodell | Selle Royal ON Relaxed Royalgel Allure |
| Sattelstütze | Satori Elegance LT Federsattelstütze, schwarz, Ø31,6/350mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Schwalbe SUPER MOTO-X Performance, 27,5x2,4, schwarz |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | Lezyne Mini E300+ 100 Lux, schwarz |
| Rückleuchte | AXA Juno mit Bremslicht schwarz |
| Gepäckträger | Tubus Lava Snapit 2.0 schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | BOSCH Power Tube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Montage | Intube |