| Bremsen hinten | Shimano SLX BL-M7100 BR-M7100, 1750mm |
| Bremsen vorne | Shimano SLX, 4-Kolben, VR BL-M7100/BR-M7120 schwarz, 800mm |
| Rahmen | ROSE Ground Control, cheeky brown M-29 |
| Schaltung | Shimano XT, RD-M8100, SGS, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore XT, SL-M8100, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox PIKE SELECT RC2, 15x110, 1.5, schwarz matt, Boost, 130mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Super Deluxe Select+ RT mit Ausgleichsbehälter, Shaft 20x8 Body 15x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Kurbelsatz | Shimano Deore XT, M8100, 12-fach, 32T, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano SLX, CS-M7100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Reverse Base 760mm black stealth, Ø35mm, 18mm |
| Griffe | Reverse STAMP, schwarz/schwarz |
| Vorbau | Reverse Black ONE D black stealth, 50mm |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, Aluminium, 31,6mm, 430-460mm, 120-150mm Hub, 150mm voreingestellt |
| Laufradsatz | DT Swiss XM1700 Spline, 29", DT Swiss XM 1700 Spline (622x30C), Boost, TLR, 29" |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Schwalbe NOBBY NIC Evo, Super Trail soft schwarz 29''x2,4, Schwalbe Nobby Nic Evo SuperTrail, schwarz 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |