| Bremsen hinten | Shimano Deore, BL-M6100, 1800mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore, BL-M6100 / BR-M6120, 4 Kolben, 900mm |
| Rahmen | ROSE Ground Control, taddel green XL-29 |
| Schaltung | Shimano SLX RD-M7100 SGS, Top Normal, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100, 12-fach, I-Spec EV |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox PIKE BASE RUSH RC, 15x110, 1.5 TAP, schwarz matt, 29" Boost, 130mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Select+ RT, Shaft 20x8, Body 15x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-MT511-1, 32Z, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore, CS-M6100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Reverse Base, 780mm, black stealth |
| Griffe | Reverse STAMP, schwarz/schwarz |
| Vorbau | Reverse Black ONE D black stealth, 50mm |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, 31,6mm, 490-520mm, 150-180mm Hub, 180mm voreingestellt |
| Laufradsatz | DT Swiss M1900 Spline |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, 29x2,4, schwarz |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |