| Bremsen hinten | Shimano Deore, BL-M6100, 1800mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore, BL-M6100 / BR-M6120, 4 Kolben, 900mm |
| Rahmen | Ground Control, Boost, BSA 73, 120mm Federweg |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano SLX RD-M7100 SGS, Top Normal, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100, 12-fach, I-Spec EV |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox PIKE BASE RUSH RC, 15x110, 1.5 TAP, schwarz matt, Boost, 130mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Select+ RT, Shaft 20x8, Body 15x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 130 |
| Zahnkranz | Shimano Deore, CS-M6100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Reverse Base, 780mm, black stealth |
| Griffe | Reverse STAMP, schwarz/schwarz |
| Vorbau | Reverse Black ONE D, black stealth, 50mm |
| Sattelmodell | Selle Italia X-Base, black |
| Laufradsatz | DT Swiss M1900 Spline, 29" |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Continental Xynotal Trail Endurance, schwarz, 29x2,4 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |