| Bremsen | Shimano XTR, TR, BL-M9220(R), BR-M9220(R), schwarz |
| Rahmen | Rose File Plus, Dusk S |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XTR, RD-M9260, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano Shift Switch XTR, SW-M9250-IR |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Fox Float SL F-S Grip X HSC 1.5 schwarz, 140mm Federweg |
| Dämpfer | Fox Float Factory, 2pos Evol LV, 130mm, schwarz |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | e*thirteen Race Carbon Bosch, schwarz 160mm, e*thirteen Direkct Mount Ring Steel HPR50 black |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT CS-M8200-12, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose OD, 760mm |
| Griffe | Ergon GDH Team schwarz |
| Vorbau | Rose OD 35, L. 40mm |
| Sattelmodell | Ergon SM10 E-Mountain stealth |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario, Remote, 120mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Maxxis Dissector 3C MaxxTerra, EXO, TR, 29x2,4", graue Decals |
| Reifen hinten | Maxxis Dissector 3C MaxxTerra, EXO+, TR, 29x2,4", graue Decals |
| Pedale | Rose VPE-533 |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ HPR60, 60 Nm, 350 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku-Kapazität (Wh) | 580 |
| Akku-Montage | Intube |