| Bremsen hinten | Shimano Deore XT BL-M8200 / BR-M8220, schwarz, 1800mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore XT BL-M8200 / BR-M8220, schwarz, 800mm |
| Bremsen | Shimano XT 4-Kolben Bremse |
| Rahmen | Rose File Plus, Soleil S |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Deore XT RD-M8260 SGS, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Lyrik Select+ C3.1 RC2, schwarz matt, 150mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Deluxe Select+ RC2T, 140mm, 210x55, schwarz, Shaft 25x8, Body 15x8 |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Kurbelsatz | e*thirteen Direkct Mount Ring Steel HPR50 black, 34 Z. |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT CS-M8200-12, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose OD, 760mm |
| Griffe | Ergon GDH Team, schwarz |
| Vorbau | Rose OD 35, L. 40mm |
| Sattelmodell | Ergon SM10 E-Mountain, stealth |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario, Remote, 120mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Tacky Chan Evo, Super Trail, ultra soft, schwarz, 29x2,4" |
| Reifen hinten | Schwalbe Tacky Chan Evo, Super Gravity, soft, schwarz, 29x2,4" |
| Pedale | Rose VPE-533 |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ HPR60, 60 Nm, 350 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku-Kapazität (Wh) | 580 |
| Akku-Montage | Intube |