| Bremsen hinten | SRAM Maven Silver, schwarz matt, 1750mm |
| Bremsen vorne | SRAM Maven Silver, anodized black |
| Rahmen | Rose File Plus, Soil S |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM X0 T-TYPE AXS, black |
| Schalthebel | SRAM AXS Pod, schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Lyrik Ultimate C3.1 RC2, 15x110, schwarz glänzend, Boost, 150mm, 44mm Offset |
| Dämpfer | Rock Shox Super Deluxe Ultimate RC2T, 140mm, 210x55, schwarz |
| Gabel Federweg (mm) | 150 |
| Kurbelsatz | SRAM XO Eagle TQ Cap, schwarz, 160mm |
| Zahnkranz | SRAM GX XS1275 T-Type Eagle Transmission, 10-52 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose OD, 760mm |
| Griffe | Ergon GDH Team, schwarz |
| Vorbau | Rose OD 35, 40mm |
| Sattelmodell | Ergon SM10 E-Mountain, stealth |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario, Remote, 120mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Tacky Chan Evo, Super Trail, ultra soft, schwarz, 29x2,4" |
| Reifen hinten | Schwalbe Tacky Chan Evo, Super Gravity, soft, schwarz, 29x2,4" |
| Pedale | Rose VPE-533 |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ HPR60, 60 Nm, 350 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Bedieneinheit | SRAM AXS Pod |
| Akku | SRAM eTap Powerpack, 1 Batterie inkl. Ladegerät und USB-Kabel |
| Akku-Kapazität (Wh) | 580 |
| Akku-Montage | Intube |