| Bremsen hinten | Sram DB4 Organic 4-Pist DIR, anodized black, 1800mm |
| Rahmen | Rose, Bruce, black M |
| Schaltungstyp | Ohne Schaltung |
| Gabel | Marzocchi Bomber DJ 26, Travel 100mm, Rake 37mm, TA:20x110 |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Truvativ Descendant 6K Eagle DUB, 32Z., schwarz 165mm |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose, 760mm |
| Griffe | Rose, black |
| Sattelmodell | SDG Pivatal schwarz |
| Sattelstütze | SDG Pivotal, schwarz 30,9 mm |
| Laufradgröße | 26"/559mm |
| Reifen vorne | Maxxis Ikon, graue Decals, 26x2.35 |
| Reifen hinten | Maxxis DTH, graue Decals, 26x2.30 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |