| Bremsen hinten | Shimano BL-MT200 / BR-MT200 |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT200 / BR-MT200 |
| Bremsen | Shimano BL-MT200 / BR-MT200 |
| Rahmen | Rose, Bruce, (ID-403)NCS S1000-N 80% MATTE M |
| Schaltungstyp | Ohne Schaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Manitou Circus Expert 100, schwarz matt |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Kurbelsatz | Truvativ Descendant 6K Eagle DUB, 32Z., schwarz |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose |
| Griffe | Rose, black |
| Sattelmodell | SDG Pivatal schwarz |
| Sattelstütze | SDG Pivotal, schwarz 30,9 mm |
| Laufradsatz | Rose DJ26 |
| Laufradgröße | 26"/559mm |
| Reifen vorne | Maxxis Ikon, weisse Decals 26x2,35 |
| Reifen hinten | Maxxis DTH, weisse Decals 26x2,3 |
| Nabe vorne | 20x110 mm |
| Nabe hinten | 135mm |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |