| Bremsen hinten | SRAM Code Bronze, 4-Kolben, HR 1700mm, anodized black |
| Bremsen vorne | SRAM Code Bronze, 4-Kolben, VR 800mm, anodized black |
| Bremsen | SRAM Code Bronze, 4-Kolben |
| Rahmen | ROSE Bonero Plus +, Lava Orange M |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM GX Eagle AXS, Eagle Transmission |
| Schalthebel | SRAM Controller AXS POD RIGHT BRIDGE, black |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Lyrik Select Plus, schwarz, 140mm, 44mm Offset |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | SRAM GX Eagle ISIS, grau |
| Zahnkranz | SRAM GX, XS1275 T-Type, Eagle Transmission, 10-52 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | E13 Plus 800mm, 35mm Rise, 9mm black, 800x35mm |
| Griffe | Ergon GE10 Evo, schwarz |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, Aluminium, 31,6mm/490-520mm/150-180mm Hub, 180mm voreingestellt |
| Laufradsatz | Newmen Beskar 30 light 29", Newmen Beskar 30 base 29" |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe NOBBY NIC Evo, Super Trail soft, schwarz, 29''x2,4 |
| Reifen hinten | Schwalbe WICKED WILL Evo Super Trail SpeedGrip, schwarz, 29''x2,4 |
| Pedale | ROSE Pro X-Grip 2, schwarz |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ DRIVE Unit HPR50 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | vollintegriertes Display |
| Bedieneinheit | minimalistisches Remote |
| Akku | SRAM eTap Powerpack, 1 Batterie inkl. Ladegerät und USB-Kabel |
| Akku-Kapazität (Wh) | 360 |
| Akku-Montage | Intube |