| Bremsen hinten | Shimano SLX, 4 Kolben, BL-M7100, BR-M7120, schwarz, 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano SLX, 4-Kolben, VR BL-M7100/BR-M7120, schwarz, 800mm |
| Rahmen | ROSE Bonero Plus +, Lava Orange L |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT, RD-M8100, SGS, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore XT, SL-M8100, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Lyrik Select, 140mm, schwarz, 29" Boost, 44mm Offset |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | E13 Crank BOSCH Gen4-TQ-Brose, black, 170mm, e*thirteen Direkct Mount Ring Steel HPR50, black |
| Zahnkranz | Shimano Deore XT, CS-M8100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | E13 Base, 800mm, 35mm Rise, black, 800x35mm |
| Griffe | Ergon GE10 Evo, schwarz |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, Aluminium 31,6mm/490-520mm/150-180mm Hub, 180mm voreingestellt |
| Laufradsatz | DT Swiss HX1700 Spline |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe NOBBY NIC Evo, Super Trail soft, schwarz, 29''x2,4 |
| Reifen hinten | Schwalbe WICKED WILL Evo Super Trail SpeedGrip, schwarz, 29''x2,4 |
| Pedale | ROSE Pro X-Grip 2, schwarz |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ DRIVE Unit HPR50 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | vollintegriertes Display |
| Bedieneinheit | minimalistisches Remote |
| Akku-Kapazität (Wh) | 360 |
| Akku-Montage | Intube |