| Bremsen hinten | Shimano Deore, 4-Kolben, BL-6100/BR-M6120, 1600mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore, 4-Kolben, BL-6100/BR-M6120, 800mm |
| Bremsen | Shimano Deore 4-Kolben |
| Rahmen | ROSE Bonero Plus +, Lava Orange M |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Deore, RD-M6100 |
| Schalthebel | Shimano Deore, SL-M6100-IR, 12-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Lyrik Base, 140mm, 69mm schwarz, 29" Boost, 44mm Offset |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Kurbelsatz | e*thirteen Helix Core e*spec, black, 165mm, e*thirteen Direkct Mount Ring Steel HPR50, black |
| Zahnkranz | Shimano Deore, CS-M6100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | E13 Base, 800mm, 35mm Rise, black, 800x35mm |
| Griffe | Ergon GE10 Evo, schwarz |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | e*thirteen Vario Infinite Dropper Post, stealth black, Aluminium, 31,6mm, 490-520mm, 150-180mm Hub, 180mm voreingestellt |
| Laufradsatz | VR Newmen Performance 30 base, 29", Newmen Performance base 29" 12x148 29" |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe NOBBY NIC Evo, Super Trail soft, schwarz, 29''x2,4 |
| Reifen hinten | Schwalbe WICKED WILL Evo Super Trail SpeedGrip, schwarz, 29''x2,4 |
| Pedale | ROSE Pro X-Grip 2, schwarz |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | TQ DRIVE Unit HPR50 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | vollintegriertes Display |
| Bedieneinheit | minimalistischer Remote |
| Akku-Kapazität (Wh) | 360 |
| Akku-Montage | Intube |