| Bremsen hinten | Shimano BL-MT402 / BR-MT410, schwarz 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT402 / BR-MT410, schwarz 1000mm |
| Bremsen | Shimano BL-MT402 / BR-MT410 |
| Rahmen | ROSE BLACK LAVA TR, MidStep, YS728 matt black 19" |
| Schaltung | Shimano CUES, RD-U8020, 10-/11-fach |
| Schalthebel | Shimano CUES, SL-U8000-11R, 11-fach, Shimano CUES, SL-U8000-L, 2-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano CUES, FD-U8010-L, 2-10/11, 34,9mm |
| Anzahl Gänge | 22 |
| Gabel | Rock Shox Paragon Gold RL, Solo Air, schwarz matt |
| Kurbelsatz | Shimano CUES RD-U8000, 2 fach, 46-32T |
| Zahnkranz | Shimano CUES, CS-LG700-11, 11-46 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ergotec Ladytown |
| Vorbau | Rose Race Attack UR-100, +-7° |
| Sattelmodell | Terry Butterfly Exera |
| Sattelstütze | ROSE Race Attack SP-63 XL 350mm, schw/matt |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Contact, 700x42C, schw/schw/refl |
| Pedale | Rose VP-836 schwarz |
| Frontleuchte | B + M LUMOTEC IQ-XS T senso plus, 80 LUX, schwarz |
| Rückleuchte | B + M Shine Evo |
| Schutzblech | SKS CAB B 53 T |
| Gepäckträger | Racktime Shine Evo Light mit IMM, schwarz |