| Bremsen hinten | Shimano BL-MT200, schwarz |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT200, schwarz |
| Bremsen | Shimano BL-MT200 |
| Rahmen | ROSE BLACK LAVA TR, HighStep, YS728 matt black 23" |
| Schaltung | Shimano RD-U6020-11, 11-fach, 10-/11-fach |
| Schalthebel | Shimano SL-U6000-11R, 2-fach, Shimano SL-U6000-L, 2-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano FD-U6010-L, 2x10/11, 34,9mm |
| Anzahl Gänge | 22 |
| Gabel | Rock Shox Paragon Gold RL, Solo Air, schwarz matt |
| Kurbelsatz | Shimano CUES, RD-U6010-2, 2 fach, 46-32T, 170mm |
| Zahnkranz | Shimano CS-LG400, 11-fach 11-45 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ergotec Low Riser Bar, schwarz sand |
| Vorbau | Rose Race Attack UR-100, +-7°, schwarz, 110mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivigo Ergo Athletic, schwarz |
| Sattelstütze | Rose SP185, schwarz, Ø30,9/350mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Contact, schw/schw/refl, 700x42C |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR8 |
| Rückleuchte | B + M Shine Evo |
| Schutzblech | SKS CAB B 53 T |
| Gepäckträger | Racktime Shine Evo Light mit IMM, schwarz |