| Rahmen | ROSE BLACK LAVA Trekking, interne Kabelführung, Excenter, BSA68, matt black YS 728 / reflective decal 19" |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Alfine SLS700 |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Rose Black Lava, Vollcarbon, Tapered, interne Kabelführung, matt black YS 728 / reflective decal |
| Kurbelsatz | Detla, 50Z, schwarz matt, 170mm, 50 Zähne |
| Antrieb | Shimano Alfine 11-Gang-Nabenschaltung, Gates Carbon Riemen, Gates 24 Z, 24 Z. |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | ergotec Low Riser Bar, schwarz sand |
| Vorbau | Rose Race Attack UR-100, +-7°, schwarz, 90mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivigo Ergo Athletic, schwarz |
| Sattelstütze | Rose SP185, schwarz, Ø30,9/350mm |
| Laufradsatz | Performance 25/Alfine SG-7001-11, black 32 Loch, Rose VR Newmen Performance, black 622-25 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Marathon Efficiency Perf, schwarz 50-622 |
| Nabe hinten | Performance 25/Alfine SG-7001-11 |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Frontleuchte | Trelock Lighthammer 60 |
| Rückleuchte | AXA Juno |
| Schutzblech | Alumee schwarz matt |
| Gepäckträger | Tubus Lava Snapit 2.0 schwarz |