| Rahmen | Carbon-Rahmen, Long Distance Geometrie, integriertes Rahmenfach, 18 Anschraubpunkte, Reifenfreiheit bis 53 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano RG-RX827, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX825(R) BR-RX820(R) schwarz 1000mm, Shimano GRX ST-RX825(R), BR-RX820(R) schwarz 1700mm |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-RX820-1, GRX, 40Z, 12-fach, 170mm |
| Zahnkranz | Shimano SLX CS-M7100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose Gravel, 40cm |
| Vorbau | Rose ALR 2.0, schwarz sand, 80mm |
| Sattelmodell | fi´zi:k Terra Argo X7 schwarz |
| Laufradsatz | Rose G30 Laufräder aus Aluminium, 27 mm Maulweite |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, schw/transp., 700x45C |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |