| Rahmen | ROSE Backroad FF, high modulus carbon, Pressfit BB86 |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Force XPLR AXS |
| Schalthebel | VR: Sram Force AXS E1, HR: Sram Force AXS E1 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 13 |
| Gabel | ROSE BACKROAD FF, Carbon, Gabelgewicht 420 g |
| Kurbelsatz | Sram Force Powermeter XPLR Wide, 44Z, 170mm |
| Zahnkranz | Sram Force XPLR XG-1371, 10-46 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ROSE one piece cockpit Gravel, 38cm |
| Vorbau | ROSE one piece cockpit Gravel, 90mm |
| Sattelmodell | Selle Italia Flite Boost S1 Carbon, schwarz |
| Sattelstütze | ROSE |
| Laufradsatz | ROSE GC50 Laufräder |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Schwalbe G-One RS Pro Evo, Super Race, schwarz 40-622 |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM eTap Powerpack, 1 Batterie inkl. Ladegerät und USB-Kabel |
| Ladegerät | Ladegerät, USB-Kabel |