| Rahmen | Rose Backroad FF, Pressfit BB86, Crown of Gravel XS |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Force XPLR AXS |
| Schalthebel | VR: Sram Force AXS E1, HR: Sram Force AXS E1 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 13 |
| Gabel | Rose Backroad FF, Karo Migon Design |
| Kurbelsatz | Sram Force Powermeter XPLR Wide, 44Z |
| Zahnkranz | Sram Force XPLR XG-1371, 10-46 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ROSE one piece cockpit Gravel, 38cm |
| Vorbau | ROSE one piece cockpit Gravel, 90mm |
| Sattelmodell | Fizik Vento Argo R1 Light |
| Sattelstütze | ROSE Aero D-Shape Sattelstütze |
| Laufradsatz | Zipp 303 XPLR S Laufradsatz |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe G-One RX Pro |
| Reifen hinten | Schwalbe G-One RS Pro |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM eTap Powerpack, 1 Batterie inkl. Ladegerät und USB-Kabel |
| Ladegerät | Ladegerät, USB-Kabel |