| Rahmen | ROSE BACKROAD, Long Distance, bis 14 Anschraubpunkte, Reifenfreiheit bis 50 mm, integrierte Kabelführung, Cut-Out am Sitzrohr |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Apex XPLR AXS, schwarz |
| Schalthebel | SRAM Apex AXS schwarz, SRAM Apex AXS schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROSE BACKROAD Carbon dusty purple |
| Kurbelsatz | SRAM Apex 1 Wide DUB, 40Z., schwarz, 175mm |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG-1231, 11-44 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey VENTUREMAX II WCS, 44cm |
| Vorbau | ROSE Square anodized black, 100mm |
| Sattelstütze | ROSE D-Shape Carbon Sattelstütze, 25 mm Setback, 490 mm Länge |
| Laufradsatz | ROSE G30 Light, schwarz, 24 Loch |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Felgen | Aluminium, 25 mm Innenmaulweite |
| Reifen | WTB Raddler TCS, schwarz/tan, 700x44C |
| Speichen | Sapim Speichen |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM eTap Powerpack, 1 Batterie inkl. Ladegerät und USB-Kabel |