| Bremsen hinten | Shimano GRX, ST-RX810, BR-RX810, black 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano GRX, BL-RX810 / BR-RX810, schwarz 1000mm |
| Bremsen | Shimano GRX hydraulic disc brake |
| Rahmen | Backroad AL Plus, warm grey M |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX, RD-RX812, 11-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Backroad AL Plus, warm grey |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX810-1, 11-fach, 40Z. |
| Zahnkranz | Shimano XT, 11-fach, 11-42 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey Road COMP Butano II |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand |
| Sattelmodell | Sella Italia Model X Superflow schwarz |
| Sattelstütze | Ritchey WTB, 350mm, schwarz 27,2mm |
| Laufradsatz | ROSE G Thirty+, schwarz 32 Loch, ROSE G Thirty Plus schwarz 28 Loch |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Continental Terra Trail, schwarz/schwarz 700x40C |
| Pedale | Rose VP-836 schwarz |
| Frontleuchte | Büchel BL 300 Akku-Beleuchtungsset |
| Motor-Hersteller/ Modell | Mahle X35, 40 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku | Mahle X35 schwarz |
| Akku-Kapazität (Wh) | 250 |
| Akku-Montage | Intube |