| Bremsen | kräftige Scheibenbremsen |
| Rahmen | Backroad AL Plus, warm grey M |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SRAM Apex XPLR schwarz |
| Schalthebel | SRAM Apex schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Backroad AL Plus, warm grey |
| Kurbelsatz | SRAM Apex 1 Wide DUB, 40Z., 172,5mm |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG-1231, 11-44 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey Road COMP Butano II, 42cm |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand, 90mm |
| Sattelmodell | Sella Italia Model X Superflow schwarz |
| Sattelstütze | Ritchey WTB, 350mm, schwarz, 27,2mm |
| Laufradsatz | Rose G30 Plus Laufräder, 25 mm Innenmaulweite, für E-Bikes konzipiert |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Continental Terra Trail, schwarz/schwarz, 700x40C |
| Pedale | Rose VP-836 schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | Mahle X35 Nabenmotor, 40 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Bedieneinheit | dreistufiges Bedienkonzept des Mahle-Motors |
| Akku | Mahle X35 schwarz |
| Akku-Kapazität (Wh) | 250 |
| Akku-Montage | Intube |