| Bremsen hinten | SRAM Apex schwarz |
| Bremsen vorne | SRAM Apex schwarz |
| Bremsen | SRAM Apex hydraulische Scheibenbremsen |
| Rahmen | Rose Backroad AL Plus, forest shift S |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SRAM Apex XPLR schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rose Backroad AL Plus, forest shift |
| Kurbelsatz | SRAM Apex 1 Wide DUB, 40Z., STEEL, schwarz, 170mm |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG-1231, 11-44 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey Road COMP Venture Max, schwarz, 40cm |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand, 80mm |
| Sattelmodell | Selle Italia X Evo Superflow, schwarz |
| Sattelstütze | Ritchey WTB, 350mm, schwarz, 27,2mm |
| Laufradsatz | Rose G30+, 32h/X30 DU, black 622-25 |
| Laufradgröße | Sonstige |
| Reifen | Continental Terra Trail, schwarz/schwarz, 700x40C |
| Pedale | Rose VP-836, schwarz |
| Motor-Hersteller/ Modell | Mahle X30, 45 Nm, Nabenmotor |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Bedieneinheit | Mahle ONE head unit |
| Akku | Mahle X30 iX2 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 250 |
| Akku-Montage | Intube |