| Bremsen | Shimano GRX / BR-RX410 |
| Rahmen | BACKROAD AL, Max. Reifenbreite 27,5": 50 / 28": 45c, dijon 64cm-28 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano GRX, ST-RX610 / BR-RX410, schwarz 1700mm, Shimano GRX, BL-RX610-L / BR-RX410 1000mm |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROSE-Cross Backroad, Carbon, 28", Max. Reifenbreite 27,5": 50 / 28": 45c, dijon |
| Kurbelsatz | Shimano FC-RX610-1, 175mm |
| Zahnkranz | Shimano SLX, CS-M7100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antrieb | 1-fach-Antrieb |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey Road COMP Venture Max, schwarz, 44cm |
| Vorbau | ROSE ALR, schwarz sand, 110mm |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | Ritchey WTB, 350mm, schwarz, 27,2mm |
| Laufradsatz | HR: Rose G25, 28", VR: Rose G25, 28" |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Gravel-Reifen, WTB Gravel-Reifen |
| Speichen | Sapim Speichen |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |