| Bremsen | Starke Hydraulikbremsen |
| Rahmen | Backroad |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX822, 12-fach |
| Schalthebel | Shimano GRX, BL-RX610-L / BR-RX410 1000mm |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Kurbelsatz | Shimano FC-RX610-1, 40Z, 170mm |
| Zahnkranz | Shimano SLX, CS-M7100-12, 12-fach, 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose Gravel, 40cm |
| Vorbau | Rose ALR 2.0, schwarz sand, 80mm |
| Sattelmodell | Selle Italia X Evo Superflow, schwarz |
| Laufradsatz | Rose G25 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, schw/transp., 700x45C |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |