| Bremsen hinten | Shimano GRX ST-RX400(R), BR-RX410(R) |
| Bremsen vorne | Shimano GRX ST-RX400(L), BR-RX410(F) |
| Bremsen | Shimano GRX / BR-RX410 hydraulische Scheibenbremse |
| Rahmen | Backroad, dune XXS, integriertes Rahmenfach, 18 Anschraubpunkte, Reifenfreiheit bis 53 mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano GRX RD-RX400, 10-fach |
| Schalthebel | Shimano GRX ST-RX400(L), Shimano GRX ST-RX400(R) |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano GRX FD-RX400, 10-fach |
| Anzahl Gänge | 20 |
| Kurbelsatz | Shimano GRX FC-RX600, 10-fach, 2-fach, 46/30Z |
| Zahnkranz | Shimano HG500-10, 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose Gravel, 40cm, Gravel-Lenker von Ritchey |
| Vorbau | Rose ALR 2.0, schwarz sand |
| Sattelmodell | Selle Italia X Evo Superflow, schwarz |
| Laufradsatz | Rose G25, 28", Aluminium, 25 mm Maulweite |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, schw/transp., 700x45C |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |