| Bremsen | Starke Hydraulikbremsen |
| Rahmen | Backroad, dune XXS |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano RD-RX820, 12-fach, 12-36 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano FD-RX820, 12-fach, 2-fach, 12speed |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Zahnkranz | Shimano 105, CS-R7101, 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose Gravel, 40cm |
| Vorbau | Rose ALR 2.0, schwarz sand, 80mm |
| Sattelmodell | WTB Silverado Medium, schwarz |
| Laufradsatz | DT Swiss G1800 Spline DYN mit Nabendynamo SP PL-7 for DT Swiss, DT Swiss G1800 Spline |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Continental Grand Prix Urban, black/coffee, 700x35C |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |
| Frontleuchte | B + M Lumotec IQ-X, 100 Lux, schwarz eloxiert |
| Rückleuchte | Trelock COB Line LS 453 |
| Schutzblech | Hebie ALUMEE, schwarz 28" |
| Gepäckträger | integrierte Gepäckstreben für Fahrradtaschen |