| Rahmen | BACKROAD AL, Max. Reifenbreite 27,5": 50 / 28": 45c, dijon 61cm-28 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SRAM Apex XPLR schwarz |
| Schalthebel | SRAM Apex schwarz, vorne, hinten |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | ROSE-Cross Backroad, Carbon, 28", Max. Reifenbreite 27,5": 50 / 28": 45c, dijon |
| Kurbelsatz | SRAM Apex 1 Wide DUB, 40Z, STEEL, schwarz, 175mm |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG-1231, 11-44, silber |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Ritchey Road COMP Venture Max, schwarz, 44cm |
| Vorbau | Rose ALR, schwarz sand, 100mm |
| Sattelmodell | Rose Edition by Selle Italia, schwarz |
| Sattelstütze | Ritchey WTB, 350mm, schwarz, 27,2mm |
| Laufradsatz | Rose G25, 28" |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Terra Speed, Gravel-Reifen |
| Speichen | Sapim Speichen, leicht, stabil |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |