| Bremsen | starke Hydraulikbremsen |
| Rahmen | Backroad, dune XXS, integriertes Rahmenfach, 18 Anschraubpunkte, Reifenfreiheit bis 53 mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | SRAM Apex XPLR schwarz |
| Schalthebel | SRAM Apex schwarz |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Kurbelsatz | SRAM Apex 1 Wide DUB, 40Z, STEEL, schwarz, 170mm |
| Zahnkranz | SRAM XPLR PG-1231, 11-44 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Rose Gravel, 40cm, Gravel-Lenker von Ritchey |
| Vorbau | Rose ALR 2.0, schwarz sand, 80mm |
| Sattelmodell | Selle Italia X Evo Superflow, schwarz |
| Laufradsatz | Rose G25, 25 mm Maulweite |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Continental Terra Adventure Trail Grip, schw/transp., 700x45C |
| Pedale | Pedale sind nicht im Lieferumfang enthalten |