| Bremsen hinten | Tektro Hydraulic Disc Brake HD-T3020 |
| Bremsen vorne | Tektro Hydraulic Disc Brake HD-T3020 |
| Bremsen | Tektro Hydraulic Disc Brake HD-T3020 |
| Bremsscheibe vorne | Mivice QW-P023E ,160 mm, 6B |
| Bremsscheibe hinten | Mivice QW-P1362A, 160 mm, 6B |
| Bremshebel | Tektro Tektro HD-T3020 3 finger lever blade |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro Tektro HD-T3020 3 finger lever blade |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Raleigh Aluminum, Stahlschaft CroMo 1 1/8", 8 x 100mm |
| Antrieb | Gates Carbon Drive CDN |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Raleigh ONE piece handlebar with stem design by Raleigh |
| Griffe | Velo VLG-1389D2 |
| Sattelmodell | Velo VL-3625 |
| Sattelstütze | Kalloy SP320 Ø31.6*350 |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Shining VM-27-3, 27.5 |
| Pedale | Neco WP580 |
| Ständer | Massload CL-KA124 LENGTH: 270MM |
| Bedieneinheit | Mivice C201B Accell 36V, 250W |
| Akku | Vestel IF04 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 360 |
| Ladegerät | MIVICE Quick-Charger 5A |