| Bremsen | Shimano Deore T6000, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | Shimano Deore T6000 |
| Rahmen | Integrale 0.5, Aluminium |
| Schaltung | 5-G Shimano Nexus |
| Schalthebel | Shimano Nexus |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR Suntour NEX E25, blockierbar, 15x100 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 50 |
| Kurbelsatz | Aluminium |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Lenker | Concept EX Riser |
| Griffe | Ergon GA30 |
| Vorbau | Concept SL, verstellbar |
| Sattelmodell | Ergon ST10 |
| Sattelstütze | Aluminium, Patent |
| Felgen | Concept EX, geöst |
| Reifen | Schwalbe Marathon E-Plus Performance, 50-622 |
| Speichen | Niro, schwarz |
| Pedale | Sport, Aluminium mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black Pro, 100 Lux |
| Rückleuchte | integrated in carrier |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | Racktime Systemgepäckträger, mit integriertem Rücklicht |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line 36 V / 250 W / 65 Nm |
| Display | Bosch Intuvia LCD, mit Nahbedienteil und Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |