| Bremsen | Ergonomic Alloy TEKTRO TS325-A with V-Brake 837-102mm |
| Rahmen | 24" Light K1241, high quality aluminium tubes, full integrated |
| Schaltung | SHIMANO RD-TY200-SS low cage |
| Schalthebel | SHIMANO SL-RV200-7R easy shift |
| Gabel | Light unicrown aluminium 24" |
| Kurbelsatz | SAMOX Alloy 127mm 34Z |
| Zahnkranz | SHIMANO MF-TZ510-7 14-28T |
| Antrieb | KMC Z7 |
| Steuersatz | KTM 1 1/8" press fit with 10mm conical spacer |
| Lenker | KTM YOUTH alloy 40 riser wide 560mm |
| Griffe | KTM YOUTH 184 |
| Vorbau | KTM YOUTH 50mm 7° |
| Sattelmodell | KTM YOUTH MTB |
| Sattelstütze | KTM YOUTH 27.2 |
| Reifen vorne | IMPAC RIDGEPAC 50-507 24x2.0 |
| Reifen hinten | IMPAC RIDGEPAC 50-507 24x2.0 |
| Pedale | KTM YOUTH ball bearing |
| Frontleuchte | Sate-lite G1 |
| Rückleuchte | Sate-lite M4 |
| Schutzblech | SKS VELO 55 JUNIOR |
| Ständer | KTM Center 24" adjust |