| Bremsen | Magura MTC ABS 4-Piston |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C ABS CL 203 |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C ABS CL 203 |
| Rahmen | Macina MTB 29" Alloy 6061 UDH|PT800 Bosch BDU38/M5700 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore XT M8100-12 SGS shadow+ |
| Schalthebel | right: Shimano MT500 SP-Lever - left: Shimano Deore M6100-12 display |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 34 Float 29" AWL E 100mm 15x110 |
| Kurbelsatz | left: KTM E-COMP2 ISIS 170mm Q8 - right: KTM E-COMP2 ISIS 170mm Q8 |
| Zahnkranz | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Antrieb | Shimano M6100-12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AICR internal 1.5"-1.5" |
| Lenker | KTM COMP rizer15 700mm |
| Griffe | GRIP ERGON GP10 |
| Vorbau | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Sattelmodell | Selle Royal Lookin Athletic Evo |
| Sattelstütze | KTM COMP dropper internal 30.9 T:100 |
| Sattelklemmung | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34,9mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard 60-622 Reflex |
| Reifen hinten | Schwalbe Johnny Watts Perf. DD RaceGuard 60-622 Reflex |
| Nabe vorne | Shimano TC500B CL 32H 110-15TA |
| Nabe hinten | Shimano TC500B CL 32H 148-12TA |
| Speichen | front: DT Champion 2.0 black - rear: DT Alpine II 2.34 black |
| Pedale | MTB-Pedal flat VPE-527 alloy |
| Frontleuchte | Litemove SEC-150 150Lux down |
| Schutzblech | front: Racktime Alu 72mm - rear: Racktime Alu 72mm B&M Xeltec |
| Ständer | KTM 28" adjustable MY2025 |
| Gepäckträger | KTM light 60 (snap-it 1.0) |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Display | Bosch KIOX 500 TFT Display |
| Akku | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal - ABUS integrated lock IT1 (X-Plus key) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A |