| Bremsen | Shimano Deore M6100 / M6120 4-Piston |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT64 CL 180 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano EM600 CL 180 magnet |
| Rahmen | Macina MTB 29" Alloy 6061 UDH|PT800 Bosch BDU38/M5700 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | TRP RD-M8000E 12speed |
| Schalthebel | right: Shimano MT500 SP-Lever - left: TRP Switch SL-M8000E |
| Schaltungstyp | Automatikschaltung |
| Gabel | FOX 34 Float 29" AWL E 120mm 15x110 |
| Kurbelsatz | left: KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 - right: KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 |
| Zahnkranz | Shimano Deore M6100-12 / 10-51 |
| Antrieb | Shimano M6100-12 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AICR intern 1.1/8"-1.5" angle lim |
| Lenker | KTM TEAM flat 2X 720mm |
| Griffe | Ergon GE10 |
| Vorbau | KTM COMP +7° ICR |
| Sattelmodell | Ergon SM10 E-Mountain |
| Sattelstütze | KTM COMP dropper internal 30.9 T:100 |
| Sattelklemmung | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34,9mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Maxxis Rekon EXO/TR 62-622 |
| Reifen hinten | Maxxis Rekon EXO/TR 62-622 |
| Nabe vorne | DT Swiss 370 CL 28H 110/15TA |
| Nabe hinten | DT Swiss 370 CL 28H 148/12 TA |
| Speichen | DT Champion 2.0 black |
| Pedale | MTB-Pedal VP-195E alloy |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Display | Bosch KIOX 300 TFT Display |
| Akku | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal - ABUS integrated lock IT1 (X-Plus key) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A |