| Bremsen | Shimano CUES U8000 / U8020 4-Piston |
| Bremsscheibe vorne | Shimano RT64 CL 180 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano EM600 CL 160 magnet |
| Rahmen | Macina Trekking Onroad Alloy 6061|PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES Di2 U8050-11 SGS shadow |
| Schalthebel | Shimano CUES Di2 EN605 Switch |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | Suntour NCX32-E Air LO 63mm Al 1 1/8 |
| Kurbelsatz | left: KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 - right: KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 |
| Zahnkranz | Shimano LG400-11 / 11-50 |
| Antrieb | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AICR internal 1.5"-1.5" |
| Lenker | KTM TEAM II low rizer 640mm |
| Griffe | Ergon GP30 |
| Vorbau | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Sattelmodell | Selle Royal Lookin Evo |
| Sattelstütze | Suntour SP25-NCX suspension 30.9/350 |
| Sattelklemmung | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Laufradsatz | front: DT HU 1900 CL 100/5QR|622x25TC TLR - rear: DT HU 1900 CL 135/5QR|622x25TC SS TLR |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Green Marathon Perf. GreenGuard 50-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Green Marathon Perf. GreenGuard 50-622 |
| Pedale | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Frontleuchte | B&M IQ-XM 120-170Lux HighBeam |
| Rückleuchte | B&M Dart brex |
| Schutzblech | SKS A55K PET Trek 28" |
| Ständer | KTM 28" adjustable MY2025 |
| Gepäckträger | KTM tour snap-it 2.0/monkeyload|childseat + rack clip |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PERFORMANCE CX BDU3840 |
| Display | Bosch KIOX 500 TFT Display |
| Akku | Bosch PowerTUBE 800Wh horizontal - ABUS integrated lock IT1 (X-Plus key) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A |