| Bremsen | Tektro TR-45 2.3mm CL 180 / 160 |
| Rahmen | Macina Trekking Onroad Alloy6061; PT750Wh Bosch Gen.4 / T-2940 |
| Schaltung | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Schalthebel | KTM E-TEAM ISIS 170mm Q16 |
| Umwerfer | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| Gabel | Suntour NCX32-D Air LO 63mm |
| Innenlager | FSA steel 42T Direct Mount |
| Zahnkranz | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Antrieb | Tektro TKD-139 / HD-E730 4-Piston |
| Steuersatz | Selle Royal Lookin+ |
| Lenker | KTM adjust. 0-60° ICR |
| Griffe | KTM Line rizer20 640mm |
| Vorbau | Acros AICR internal 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Sattelmodell | KTM COMP II parallelogramm 30.9/350 |
| Sattelstütze | KTM Line JD-SC99 - 34,9mm |
| Laufradsatz | VR: KTM Line - Shimano UR600 CL 32H 135-5QR / Ambrosio Sport 25 700C 32H 622x25C / DT Alpine II 2.34 black - HR: Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 |
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer Plus Perf. GreenGuard 50-622 |
| Reifen hinten | Ergon GP30 SD with Barend |
| Pedale | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Frontleuchte | B&M Lumotec IQ-XS LED 100-150Lux |
| Rückleuchte | B&M Toplight 2C LED |
| Schutzblech | SKS A55K 55mm black matt |
| Ständer | KTM 28" adjustable |
| Gepäckträger | KTM tour (snap-it 1.0) |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM - 25km/h / 85Nm |
| Display | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Akku | Bosch PowerTUBE 750Wh SMART SYSTEM hor. |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A SMART SYSTEM |