| Bremsen | Shimano Deore XT M8100 / M8120 4-Piston |
| Bremsscheibe vorne | Shimano CL800 CL 203 freeza |
| Bremsscheibe hinten | Shimano CL800 CL 180 freeza |
| Rahmen | Macina Scarp Prem CB 140 UDH|CPT400 Bosch BDU31/M4830 |
| Schaltung | SRAM GX Eagle Transmission 12speed |
| Schalthebel | SRAM POD Rocker AXS Controller |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 34SC Float 29" Factory 140mm 15x110 |
| Dämpfer | FOX Float Factory 2-Pos 230x60 |
| Kurbelsatz | left: KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 - right: KTM E-TEAM2 ISIS 170mm Q8 |
| Zahnkranz | SRAM GX T-Type XS-1275 / 10-52 |
| Antrieb | SRAM GX T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA ACR drop/in 1.5" internal |
| Lenker | KTM PRIME II flat Carbon 780mm |
| Griffe | ESI Chunky silicone |
| Vorbau | FSA NS MTB -10° ICR |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon X5 SAlloy |
| Sattelstütze | FOX Transfer Factory 30.9 internal |
| Sattelklemmung | KTM TEAM Light CL-FJ21 - 34,9mm |
| Laufradsatz | front: KTM E-PRIME Trail Carbon CL 110/15 TA|622x30TSS TLR by DT - rear: KTM E-PRIME Trail Carbon CL 148/12TA|622x30TSS XD TLR by DT |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Wicked Will Evo SuperGround TLE 62-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Wicked Will Evo SuperGround TLE 62-622 |
| Pedale | MTB-Pedal flat VP-539 nylon |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch PERFORMANCE SX BDU3144 |
| Display | Bosch PURION 400 Display |
| Akku | Bosch CompactTUBE 400Wh - ABUS integrated btry lock IT2 (T82 key) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Ladegerät | Bosch STANDARD Charger 4A |