Hinweis: Dieser Text ist ein Service für unsere Leser und wurde automatisiert aus den Daten unserer Fahrraddatenbank erstellt.
Das Modell "QUADRIGA P5 BELT RT 26" von der Marke Kettler aus dem Jahr 2022 ist ein hochwertiges E-Bike, das für einen Preis von 3799 EUR erhältlich ist. Der Rahmen des Fahrrads besteht aus Aluminium und weist ein zulässiges Gesamtgewicht von 145 kg auf, während das Eigengewicht des E-Bikes bei 28 kg liegt.
Für die Bremsleistung sorgen vorne wie hinten SHIMANO BR-MT200 Bremsen mit einem 2-Kolben-System. Die Bremshebel sind ebenfalls von SHIMANO, Modell BL-MT200. Die Bremsscheibe vorne hat einen Durchmesser von 180 mm (SHIMANO RT-10M), während die hintere Bremsscheibe 160 mm misst (SHIMANO SM-RTC60S).
Das E-Bike verfügt über einen SHIMANO Nexus SL-C7000-5 Schalthebel mit insgesamt 5 Gängen. Die Gabel ist eine SR SUNTOUR NEX-E25 mit einem Federweg von 63 mm, was für zusätzlichen Komfort auf unebenen Strecken sorgt.
Für die Beleuchtung sorgt eine FUXON FS-50 EB Frontleuchte mit 50 Lux sowie eine FUXON R-Glow EB Rückleuchte. Die Pedale sind vom Typ ZECURE VP-821, und der Kurbelsatz stammt von SAMOX. Der Zahnkranz ist ein GATES ® Inter 5 mit 32 Zähnen, und der Antrieb erfolgt über einen GATES ® CDX 130T black/black.
Der Lenker ist ein Competition SL Ergo Modell mit VLG-649D2 Griffen und einem verstellbaren Competition SL Vorbau. Der Steuersatz ist ein ACROS mit einem Maß von 1-1/8 Zoll. Die Felgen sind Schürmann YAK Disc, und die Reifen sind SCHWALBE Marathon GG HS420 (50-559). Die Speichen sind in der Größe 2.0 blk gehalten.
Die vordere Nabe ist eine SHIMANO Alivio HB-M4050, während die hintere Nabe eine SHIMANO Nexus SG-C7002-5CD ist. Der Sattel ist ein Comodoro XL, montiert auf einer SATORI Harmony LT2 Sattelstütze mit Federung (34,9 mm). Die Sattelklemmung erfolgt über eine Seatclamp mit Schnellspanner (38,6 mm).
Zu den weiteren Ausstattungsmerkmalen gehören SKS PET A56 Schutzbleche, ein Kettler Quadriga Kettenschutz, ein URSUS Wave Ständer sowie ein MonkeyLoad Carrier Gepäckträger.
Das Herzstück des E-Bikes bildet der Bosch Performance Line Cruise Motor mit einer Leistung von 65 Nm und einer maximalen Geschwindigkeit von 25 km/h. Der Akku ist ein Bosch PowerTube Horizontal mit einer Kapazität von 625 Wh, und das Display ist ein Bosch Intuvia Modell.
Insgesamt bietet das QUADRIGA P5 BELT RT 26 eine solide Ausstattung und hochwertige Komponenten, die für ein angenehmes und zuverlässiges Fahrerlebnis sorgen.
| Bremsen hinten | SHIMANO BR-MT200 / 2-piston |
| Bremsen vorne | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO RT-10M / 180mm |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RTC60S / 160mm |
| Bremshebel Vorderrad | SHIMANO BL-MT200 |
| Bremshebel Hinterrad | SHIMANO BL-MT200 |
| Rahmen | Aluminium |
| Schalthebel | SHIMANO Nexus SL-C7000-5 |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR SUNTOUR NEX-E25 |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Kurbelsatz | SAMOX |
| Zahnkranz | GATES ® Inter 5, 32T |
| Antrieb | GATES ® CDX 130T black/ black |
| Steuersatz | ACROS, 1-1/8 Zoll |
| Lenker | Competition SL Ergo |
| Griffe | VLG-649D2 |
| Vorbau | Competition SL, adjustable |
| Sattelmodell | Comodoro XL |
| Sattelstütze | SATORI Harmony LT2 suspension seatpost (34,9mm) |
| Sattelklemmung | Seatclamp w. quick release (38,6mm) |
| Felgen | Schürmann YAK Disc |
| Reifen | SCHWALBE Marathon GG HS420 (50-559) |
| Nabe vorne | SHIMANO Alivio HB-M4050 |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus SG-C7002-5CD |
| Speichen | Spoke 2.0 blk |
| Pedale | ZECURE VP-821 |
| Frontleuchte | FUXON FS-50 EB, 50 lux |
| Rückleuchte | FUXON R-Glow EB |
| Schutzblech | SKS PET A56 |
| Ständer | URSUS Wave |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Carrier |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line Cruise 25/65Nm |
| Display | Bosch Intuvia |
| Akku | Bosch PowerTube Horizontal 625 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |