Hinweis: Dieser Text ist ein Service für unsere Leser und wurde automatisiert aus den Daten unserer Fahrraddatenbank erstellt.
Das Modell "QUADRIGA P5 BELT FL" der Marke "Kettler" aus dem Jahr 2023 ist ein hochwertiges E-Bike, das mit einem Preis von 4299 EUR angeboten wird. Der Rahmen des Fahrrads besteht aus Aluminium und das zulässige Gesamtgewicht beträgt 145 kg, während das Eigengewicht des Bikes bei 28 kg liegt.
Für die Bremsleistung sorgen vorne und hinten TEKTRO HD-T280 Bremsen mit 2-Piston-Bremssätteln. Die Bremshebel sind ebenfalls von TEKTRO und verfügen über eine 3-Finger-Hebelblattkonstruktion. Die Bremsscheiben haben sowohl vorne als auch hinten einen Durchmesser von 180 mm (TEKTRO TR180).
Das Fahrrad ist mit einem SHIMANO Nexus SL-C7000-5 Schalthebel ausgestattet, der 5 Gänge bietet. Die Gabel des Bikes ist eine SR SUNTOUR NEX E25 mit einem Federweg von 63 mm. Für die Beleuchtung sorgen eine FUXON FS-50 Frontleuchte mit 50 Lux und eine FUXON R-Glow EB Rückleuchte.
Die Pedale sind vom Typ ZECURE VP-821, und der Kurbelsatz stammt von SAMOX. Der Zahnkranz ist ein GATES ® Inter 5 mit 32 Zähnen, und der Antrieb erfolgt über einen GATES ® CDX 128T Riemen in schwarz. Der Lenker ist ein Competition SL Trekking Modell, während die Griffe von ERGON GP1 stammen. Der Vorbau ist ein verstellbarer Competition SL, und der Steuersatz ist ein FSA NO. 81 mit einer Größe von 1 1/8 Zoll bis 1.5 Zoll.
Die Reifen sind SCHWALBE Marathon GG HS420 (50-622), und die Speichen sind in schwarz gehalten (Spoke 2.0 blk). Die Felgen sind Schürmann YAK Disc Modelle, sowohl vorne als auch hinten. Die Naben sind vorne eine SHIMANO Alivio HB-M4050 und hinten eine SHIMANO Nexus SG-C7000-5D.
Der Sattel ist ein Comodoro M, montiert auf einer SATORI Harmony LT2 Sattelstütze mit Federung (34.9x350mm). Die Sattelklemmung erfolgt über eine Schnellspannklemme (Seatclamp w. quick release 38,6mm). Schutzbleche sind vom Typ SKS PET A56R, und der Kettenschutz ist ein Kettler Quadriga. Der Ständer ist ein URSUS Wave Modell, und der Gepäckträger ist ein MonkeyLoad Carrier.
Der Antrieb des E-Bikes erfolgt über einen Bosch Performance Line Motor (Smart System) mit einer Leistung von 25/75Nm. Der Akku ist ein Bosch PowerTube Vertikal 625 mit einer Kapazität von 625 Wh, und das Display ist ein Bosch Intuvia 100 Modell.
| Bremsen hinten | TEKTRO HD-T280, 2-piston |
| Bremsen vorne | TEKTRO HD-T280 |
| Bremsscheibe vorne | TEKTRO TR180, 180mm |
| Bremsscheibe hinten | TEKTRO TR180, 180mm |
| Bremshebel Vorderrad | TEKTRO 3-finger lever blade |
| Bremshebel Hinterrad | TEKTRO 3-finger lever blade |
| Rahmen | Aluminium |
| Schalthebel | SHIMANO Nexus SL-C7000-5 |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | SR SUNTOUR NEX E25 |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Kurbelsatz | SAMOX |
| Zahnkranz | GATES ® Inter 5, 32T |
| Antrieb | GATES ® CDX 128T black/ black |
| Steuersatz | FSA NO. 81 1 1/8 Zoll - 1.5 Zoll |
| Lenker | Competition SL Trekking |
| Griffe | ERGON GP1 |
| Vorbau | Competition SL, adjustable |
| Sattelmodell | Comodoro M |
| Sattelstütze | SATORI Harmony LT2 suspension seatpost, 34.9x350mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp w. quick release 38,6mm |
| Reifen | SCHWALBE Marathon GG HS420 (50-622) |
| Nabe vorne | SHIMANO Alivio HB-M4050 |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus SG-C7000-5D |
| Speichen | Spoke 2.0 blk |
| Pedale | ZECURE VP-821 |
| Frontleuchte | FUXON FS-50, 50 lux |
| Rückleuchte | FUXON R-Glow EB |
| Schutzblech | SKS PET A56R |
| Ständer | URSUS Wave |
| Gepäckträger | MonkeyLoad Carrier |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line (Smart System) 25/75Nm |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Akku | Bosch PowerTube Vertikal 625 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |