| Bremsen | Shimano MT200, 2-Piston |
| Rahmen | L | 24 Bosch |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo Urban |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR Suntour NCX32-E Air, lockout |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDC |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDC |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Comfort Riser |
| Griffe | Ergon GC10 |
| Vorbau | Aluminium, adjustable |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Aluminium, rigid |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | DT Swiss X432, Aluminium, black |
| Reifen | Schwalbe Big Apple Perf. Line 55-622 |
| Nabe vorne | Shimano Deore QR |
| Nabe hinten | Enviolo Urban |
| Pedale | Comfort, plastic |
| Frontleuchte | Herrmans MR5, LED |
| Rückleuchte | Trelock COB Line, with brake light, LED |
| Schutzblech | Plastic, with edge protector |
| Gepäckträger | MIK HD Rear Carrier, max. load 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line SX Smart System, 36 V / 250 W / 60 Nm |
| Display | Bosch Purion 200 color display with walk assist |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |