| Bremsen hinten | Magura MTC ABS |
| Bremsen vorne | Magura AT2 |
| Bremsscheibe vorne | 180 |
| Bremsscheibe hinten | 160 |
| Rahmen | Compact |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Nexus, 5-speed |
| Schalthebel | Shimano Nexus |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Aluminium, rigid |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Tour, Aluminium |
| Griffe | Ergon GC10 |
| Vorbau | By Schulz Speedlifter Twist |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Plus |
| Sattelstütze | Aluminium, dropper post, gefedert |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Super Moto X, 62-406 |
| Reifen hinten | Schwalbe Super Moto X, 62-406 |
| Nabe vorne | Shimano TX505, QR |
| Nabe hinten | Shimano Nexus, 5 speed |
| Pedale | Comfort, Aluminium |
| Frontleuchte | Herrmans MR5, LED |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace, LED |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK HD Systemgepäckträger, Traglast 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line Smart System |
| Display | Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerPack Li-Ion 36V / 15,1 Ah (545 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 545 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |