| Bremsen hinten | Magura AT2 |
| Bremsen vorne | Tektro T280 |
| Bremsscheibe vorne | 180 |
| Bremsscheibe hinten | 180 |
| Rahmen | Integrale 0.6 CX, Aluminium |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Enviolo Trekking |
| Schalthebel | Enviolo Trekking |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCM HLO, lockout |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Zahnkranz | Gates Carbondrive CDX |
| Antrieb | Gates Carbondrive CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Lenker | Ergo Comfort |
| Griffe | Ergo Comfort |
| Vorbau | Aluminium, verstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Patent, gefedert |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer Plus, 55-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Energizer Plus, 55-622 |
| Nabe vorne | 15x100 mm thru axle |
| Nabe hinten | Enviolo Trekking |
| Pedale | MTB, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Hermanns MR5, LED |
| Rückleuchte | Herrmans L-Trace, LED |
| Schutzblech | Kunststoff, mit Kantenschutz |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | MIK HD Systemgepäckträger, Traglast 27kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX Smart System |
| Display | Bosch Purion 200 Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V / 17,4 Ah (625 Wh) |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | Bosch, 2A |